GANADORES DE LOS SORTEOS PRIMERA Y SEGUNDA CUOTA DEL MILLONARIO BINGO SHOW NAVIDEÑO DEL CLUB COMERCIO

0
90

Hoy viernes 29 de Mayo se llevó a cabo los sorteos de la Primera y Segunda Cuota del Millonario Bingo Show Navideño de Santa Sylvina.

El sorteo, correspondiente al Especial Primera Cuota, se realizó en la Sede de Lotería Chaqueña ubicado en Av. 9 de Julio 50, de la ciudad de Resistencia.

Los diez sorteos a Bingo y los diez sorteos a Repechaje (a través de bolillero) fueron realizados y fiscalizados Lotería Chaqueña. En representación del Club Deportivo Comercio fiscalizaron la escribana Mariana Rafel y los supervisores de ventas Andrea Mari y Danilo Sosa.

Mientras qué, el sorteo perteneciente a la Segunda Cuota, tuvo lugar en los Estudios Televisivos del Canal Video Visión Centro de la localidad de Coronel Dugraty. Los 4 sorteos fueron realizados a través de cuponera bajo la fiscalización de la escribana Mariana Rafel; además estuvieron presentes el Presidente del Club Deportivo Comercio, Jorge Píela; la Secretaria Patricia Chazarreta, el Tesorero Jorge Monzón y el Secretario de Prensa, Daniel Peroña.

En Resistencia los sorteos tuvieron su inicio a partir de las 9 de la mañana. Una vez finalizados los mismos, los resultados de los cartones premiados y sus respectivos ganadores fueron remitidos para ser difundidos de forma diferida a partir de las 12 hs por el Canal Video Visión Centro de Coronel Dugraty..

Los cuatros sorteos por cuponera dieron inicio a partir de las 13:45 en vivo y directo por la señal de Video Visión Centro.

Los datos aquí expuestos deberán ser corroborados oficialmente en la sede del Club Deportivo Comercio, sito en calle Hipólito Yrigoyen 543, de la localidad de Santa Sylvina.

Ganadores Sorteo Especial Primera Cuota

*Primer Sorteo
-Premio a Bingo: Una Heladera de 360 lts.
Cartón 20.995. Luna Maria Ester (Avía Terai, Chaco). Vendió: Ponce Florencia
-Premio a Repechaje: Una Heladera de 290 lts.
Cartón 29.547. Bogdanzki Mateo (Santa Sylvina, Chaco). Vendió: Liliana Bogdanzki.

*Segundo Sorteo
-Premio a Bingo: Una Moto Zanella 110 cc.
Cartón 18.511. Ramírez Lilian (Sáenz Peña, Chaco). Vendió: Benítez Alícia.
-Premio a Repechaje: Un Aire Splits 3.000 f. (compartido 3 ganadores).
Cartón 15.646. Arroyo Alberto (Sáenz Peña, Chaco). Vendió: Ferreira Orlando.
Cartón 16.138. Vallejos Bonifacio (San Bernardo, Chaco). Vendió Bordón Hugo
Cartón 27.468. Brugnoli Soledad (Resistencia). Vendió: Andrea Mari.

*Tercer Sorteo
-Premio a Bingo: Una Moto Guerrero 110 cc.
Cartón 10.802. Giménez Zaira (Pampa del Infierno, Chaco). Vendió: Irma Kiffer

-Premio a Repechaje: Un Smart TV de 32″.
Cartón 16.324. Gómez Verónica (San Bernardo, Chaco). Vendió Bordón Hugo.

*Cuarto Sorteo
-Premio a Bingo: Una Moto Honda Wave de 110 cc.
Cartón 17.219. Berenji Fabián Marcelo (Villa Angela, Chaco). Vendió: Giménez Hugo.

-Premio a Repechaje: Un Smart TV de 43″.
Cartón: 9.314. Pérez Lidia (Pampa del Infierno, Chaco). Vendió: Kiffer Irma.

*Quinto Sorteo
-Premio a Bingo: Una Moto Honda Titán 150 cc.
Cartón 28.182. Merelles Vanesa (Presidencia Roca, Chaco). Vendió: Balcaza Carlos

-Premio a Repechaje: Un Celular Samsung A 30.
Cartón: 28.387. Céspedes Claudia (Castelli, Chaco). Vendió: Ramírez Omar.

*Sexto Sorteo
-Premio a Bingo: Un Lote de 6 Vaquillas, 240 kg. promedio c/u.
Cartón 26.062. Pavón Julio Alcides (Corzuela, Chaco). Vendió: Camacho Luís.

-Premio a Repechaje: Un Lote de 3 Vaquillas, 240 Kg. promedio c/u.
Cartón 22.735. Salvatierra Torres Yolanda (Castelli, Chaco). Vendió: Ramírez Omar
Cartón 18.582. Varela Héctor (Sáenz Peña, Chaco). Vendió: Benítez Alícia.

*Séptimo Sorteo
-Premio a Bingo: Un Automóvil Renault Kwid, 5 puertas.
Cartón 21.588. Krstc Leandro Eduardo (San Bernardo, Chaco). Vendio: Bordón Hugo

-Premio a Repechaje: Una Moto Honda Wave 110 cc.
Cartón 8.603. Cejas Vanesa (Charata, Chaco). Vendió: Coria Ricardo
Cartón 10.250. Almada Ailén (Pampa de Los Guanacos, Santiago del Estero). Vendió: Coria Anselmo
Cartón 14.896. Medina Pablo (Gancedo, Chaco). Vendió: Aragón Irma
Cartón 17.184 Morand Ilod (Villa Angela, Chaco). Vendió: Giménez Hugo
Cartón 24.247. Martínez Elsa (Laguna Limpia, Formosa). Moyano Carlos.

*Octavo Sorteo
-Premio a Bingo: Una Pick-Up Renault Duster Oroch 4×2. (Compartido, entre dos)
Cartón 11.273. Caro Raúl José (Coronel Dugraty, Chaco). Vendió Aguirre Cecilio
Cartón 16.014. Trejo Miriam (Gato Colorado, Santa Fe). Vendió: Miño Humberto

-Premio a Repechaje: Una Moto Honda Titán 150 cc.
Cartón 18.031. Gauto Ariel (Presidencia Roque Sáenz Peña, Chaco). Vendió Ferreyra Orlando.

*Noveno Sorteo
-Premio a Bingo: Una Casa a construir de 60m2.
Cartón 13.589. Baez Dora (La Verde, Chaco). Vendió: Froschauer Azul.

-Premio a Repechaje: Una Moto Honda XR 150 cc.
Cartón 11.529. Pérez Gladis (Buenos Aires). Vendió: Teruel Marcos.

*Décimo Sorteo:
-Premio a Bingo: Una Pick-Up Toyota Hilux 4×2, doble cabina.
Cartón 18.874. Trejo Eloisa (Sáenz Peña, Chaco). Vendió: Sosa Oscar
-Premio a Repechaje: Una Moto Honda Biz 125 cc.

Cartón 18.655. Ulloa Roxana (Sáenz Peña, Chaco). Vendió: Benítez Alícia.

Sorteo mensual Segunda Cuota

*Primer sorteo
Un Automóvil Volkswagen, 5 puertas.
Carton 5.992. Galassi Helena (Resistencia, Chaco). Vendió Pérez Omar.

*Segundo sorteo
Una Moto Wave 110 cc
Cartón 15.065. Bárrios Ramón (Resistencia, Chaco). Vendió: Maldonado Laura.

*Tercer sorteo
Un lote de 4 Vaquillas, 240 kg. promedio c/u.
Cartón 30.312. Ponce Luis (Fontana, Chaco). Codutti

*Cuarto sorteo
Un Smart TV de 43″.
Cartón 18.526. Lindstedt Rubén (Las Breñas, Chaco). Vendió: Pochi De Cesar.

Informe Daniel Peroña.

Dejanos tu comentario